Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Andina Tiziana

Tel: 011 6708209
Email: tiziana.andina@unito.it
Address: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Picture

Arace Angelica

Tel: 011.6703173
Email: angelica.arace@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via G. Ferrari, 9/11 - Torino

Picture

Ardissino Erminia

Email: erminia.ardissino@unito.it
Address: Via Gaudenzio Ferrari 9

Picture

Barbero Carola

Tel: 011.6704456
Email: carola.barbero@unito.it
Address: Via S. Ottavio 20, 2° piano 10124 - Torino

Picture

Barbotto Silvia

Email: silvia.barbotto@unito.it
Address: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20, Torino c/o FACETS - CirCe

Picture

Bertinetto Alessandro Giovanni

Tel: +39 011 6706116
Email: alessandro.bertinetto@unito.it
Address: Via S. Ottavio, 20 Italia 10124 - Torino

Picture

Bertolino Cristina

Tel: 011.6703195
Email: cristina.bertolino@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9 (I piano) 10124 Torino

Bertolino Luca

Tel: 0116708229
Email: luca.bertolino@unito.it
Skype: Call luca.bertolino
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Picture

Bianchini Paolo

Tel: 0116703248
Email: paolo.bianchini@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze dell’Educazione via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Bonino Guido

Tel: +39-011-6703742
Email: guido.bonino@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Picture

Borgna Paola

Tel: 011.6703188
Email: paola.borgna@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Bruschi Barbara

Tel: 011.6703169
Email: barbara.bruschi@unito.it
Skype: Call bbruschi1
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Capello Carlo

Email: carlo.capello@unito.it
Address: via Gaudenzio Ferrari, 9

Picture

Carbotti Silvia

Email: silvia.carbotti@unito.it
Skype: Call Silvia Carbotti
Address: altra email silviacarbotti@fattoreq.com

Picture

Carrieri Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.carrieri@unito.it
Address: Via Sant'Ottavio 20 10124, Torino

Picture

Castoldi Mario

Tel: 011.6703232
Email: mario.castoldi@gmail.com
Address: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Cerruti Tanja

Tel: 0116709484
Email: tanja.cerruti@unito.it

Picture

Chiais Eleonora

Tel: n/d
Email: eleonora.chiais@unito.it
Address: Link WebEx: https://unito.webex.com/meet/eleonora.chiais

Picture

Chiosso Giorgio

Tel: 011.6703167
Email: giorgio.chiosso@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Coggi Cristina

Tel: 011.6703171
Email: cristina.coggi@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Corbini Amos

Email: amos.corbini@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia, II piano di Palazzo Nuovo, via s. Ottavio 20.

Picture

Crupi Vincenzo

Tel: 0116704866
Email: vincenzo.crupi@unito.it

Picture

Cuozzo Gianluca

Tel: 011 6708217
Email: gianluca.cuozzo@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Picture

Curto Natascia

Email: natascia.curto@unito.it
Skype: Call Webex https://unito.webex.com/meet/natascia.curto
Address: Centro Studi per i Diritti e la Vita Indipendente centrostudi-divi@unito.it via Gaudenzio Ferrari 9, secondo piano (presso lo studio di Cecilia Marchisio)

Di Masi Diego

Tel: n/d
Email: diego.dimasi@unito.it
Skype: Call diegodimasi
Address: Via Gaudenzio Ferrari, 9 (II piano)

Picture

Enrici Ivan

Tel: 011.670.3177
Email: ivan.enrici@unito.it
Skype: Call ivan.en
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9 10124 Torino

Picture

Fedeli Carlo Mario

Tel: 011.6703197 (Torino) - 0116709509 (Savigliano)
Email: carlo.fedeli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Sede di Savigliano - Aula 140, Studio Docenti

Picture

Ferrari Massimo

Tel: 011 6708201
Email: massimo.ferrari@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano.

Picture

Ferraris Maurizio

Tel: 011 6703738
Email: maurizio.ferraris@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Labont: laboratorio di ontologia Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Picture

Giorda Cristiano

Email: cristiano.giorda@unito.it
Address: Torino. Via Gaudenzio Ferrari, 9. Savigliano. Complesso universitario. Collegno. Certosa - Centro nazionale formazione docenti.

Picture

Giovanelli Marco

Tel: https://unito.webex.com/meet/marco.giovanelli
Email: marco.giovanelli@unito.it
Skype: Call marco.giovanelli

Picture

Giuliana Gianmarco Thierry

Tel: https://unito.webex.com/meet/gianmarcothierry.giuliana
Email: gianmarcothierry.giuliana@unito.it
Skype: Call giammyg89

Picture

Granata Anna

Email: a.granata@unito.it
Address: Rendo noto a tutti, docenti e studenti, che la mia mail è a.granata@unito.it e non anna.granata@unito.it (indirizzo inattivo)

Picture

Grimaldi Renato

Email: renato.grimaldi@unito.it
Skype: Call renato_grimaldi
Address: - Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione V. S. Ottavio 20, 10124 Torino (piano -1, Lab. Gallino/Quazza) - Direzione Scuola Scienze Umanistiche, V. S. Ottavio 20, 10124 Torino (atrio)

Picture

Guglielminetti Enrico

Tel: 011.0918227
Email: enrico.guglielminetti@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia (2° piano, Palazzo Nuovo), via Sant'ottavio 20, Torino

Picture

Iacona Andrea

Email: andrea.iacona@unito.it
Address: Palazzo Nuovo, secondo piano

Picture

Kobau Pietro

Email: pietro.kobau@unito.it
Address: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino – Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione (Palazzo Nuovo)

Picture

Leone Massimo

Tel: +39 011 6702750
Email: massimo.leone@unito.it
Skype: Call massimoleone
Address: Indirizzo per la corrispondenza / mailing address: Dipartimento di Filosofia via Sant'Ottavio 20 10124 Torino Italia Ufficio/Office CIRCE Via Po 18 10124 Torino Italy

Picture

Leone Matteo

Tel: 0116703240
Email: matteo.leone@unito.it

Picture

Lingua Graziano

Tel: 0116709507
Email: graziano.lingua@unito.it
Skype: Call live:graziano.lingua_1
Address: Via Sant'Ottavio 20, 10124 TORINO

Picture

Maccario Daniela

Tel: 011.6703639
Email: daniela.maccario@unito.it
Skype: Call daniela.maccario
Address: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Polo universitario di Savigliano- Via Garibaldi, 6

Mangiapane Gianluigi

Tel: 116704546
Email: gianluigi.mangiapane@unito.it
Address: corso Massimo D'Azeglio 52, Torino

Picture

Marchisio Cecilia

Tel: 011.6703187
Email: cecilia.marchisio@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Mazzocchi Federica

Email: federica.mazzocchi@unito.it
Address: Lo studio di Federica Mazzocchi si trova a Palazzo Nuovo, piano interrato (via Sant'Ottavio 20), presso gli Uffici del CRAD - Centro Ricerche Attori e Divismo.

Picture

Milani Lorena

Tel: 011.6703174
Email: lorena.milani@unito.it
Skype: Call lory.milani
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Mincu Monica

Tel: 011.6703769
Email: monica.mincu@unito.it
Skype: Call monica.mincu
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Morandini Maria Cristina

Tel: +390110913237
Email: maria.morandini@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Mori Massimo

Tel: 011 6702749 - 8225
Email: massimo.mori@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione, via Po 18 (Fondazione "L. Guzzo"), tel. 011.6702749

Mori Maurizio

Tel: 0116708239
Email: maurizio.mori@unito.it

Picture

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Call saranosari
Address: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Pareti Germana

Tel: 011.6703752
Email: germana.pareti@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia (2° piano, Palazzo Nuovo), via Sant'ottavio 20, Torino

Picture

Parisi Tania

Email: tania.parisi@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9/11 10124 Torino Laboratorio di Simulazione del Comportamento e Robotica Educativa "Luciano Gallino" Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Picture

Parola Alberto

Tel: 011.6703168
Email: alberto.parola@unito.it
Skype: Call alberto parola
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Pasini Enrico

Tel: 0116708215
Email: enrico.pasini@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Picture

Pavone Marisa

Tel: 011.6703186
Email: marisa.pavone@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Petrucci Federico Maria

Tel: 011 6708224
Email: federicomaria.petrucci@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano.

Plebani Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.plebani@unito.it
Skype: Call matteo.plebani
Address: Link alle lezioni online https://unito.webex.com/meet/matteo.plebani

Picture

Ponzo Jenny

Tel: 011/6703289
Email: jenny.ponzo@unito.it
Address: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 II Piano, Stanza 22

Picture

Pranteda Maria Antonietta

Tel: 011 6703750
Email: mariaantonietta.pranteda@unito.it
Address: mariaantonietta.pranteda@unito.it

Picture

Prino Laura E.

Tel: +39 011 6703173
Email: lauraelvira.prino@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione

Picture

Ricchiardi Paola

Tel: 011.6703161
Email: paola.ricchiardi@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Rinaudo Marta

Tel: 0116707433
Email: marta.rinaudo@unito.it

Picture

Robasto Daniela

Email: daniela.robasto@unito.it
Skype: Call daniela.robasto
Address: Università degli Studi di Torino Via G. Ferraris, II PIANO, Torino

Rossi Lorenzo

Tel: n/d
Email: lo.rossi@unito.it
Address: Palazzo Nuovo, second floor, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Picture

Rossi Pietro Bassiano

Tel: 011 670 8226
Email: pietro.bassianorossi@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via S. Ottavio, 20 I-10124 Torino Italia

Picture

Rosso Paolo

Tel: 011 670 3167
Email: paolo.rosso@unito.it
Address: Palazzo Nuovo, 2° piano, stanza 28 - Via S. Ottavio n. 20, 10124 Torino

Rumore Paola

Email: paola.rumore@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Palazzo Nuovo, II piano stanza 4C tel. 011.6708243

Picture

Sabena Cristina

Email: cristina.sabena@unito.it
Address: Prof.ssa Cristina Sabena Dip. Filosofia e Scienze dell'Educazione via Gaudenzio Ferrari 9/11 (II piano) 10124 Torino

Picture

Santangelo Antonio

Email: antonio.santangelo@unito.it
Skype: Call antosan75
Address: Via Sant'Ottavio 20, Torino. Secondo piano, ufficio B 22.

Picture

Scarzello Donatella

Tel: 011.6703173
Email: donatella.scarzello@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, Torino

Picture

Sprenger Jan Michael

Tel: (+39)0116708213
Email: jan.sprenger@unito.it
Address: Palazzo Nuovo, second floor, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Picture

Stano Simona

Email: simona.stano@unito.it
Address: Palazzo Nuovo Stanza 22 - II Piano via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Picture

Steila Daniela

Tel: 011-6708218
Email: daniela.steila@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione via S. Ottavio 20 10124 Torino

Picture

Surace Bruno

Tel: n/d
Email: b.surace@unito.it
Address: Il docente effettua ricevimento in seguito a richiesta via mail. Si può anche richiedere di effettuare il ricevimento via Skype.

Picture

Tirocchi Simona

Tel: 011.6703162
Email: simona.tirocchi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Torre Emanuela Maria Teresa

Tel: 011.6703161
Email: emanuela.torre@unito.it
Address: Sala riunioni Webex: https://unito.webex.com/meet/emanuela.torre

Picture

Trinchero Roberto

Tel: +390110913179
Email: roberto.trinchero@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Picture

Tripodi Paolo

Tel: 0116708201
Email: paolo.tripodi@unito.it

Picture

Ungureanu Alexandru

Email: alexandru.ungureanu@unito.it
Address: NeuroMuscularFunction | Research Group School of Exercise and Sport Sciences Department of Medical Sciences University of Torino P.za Bernini 12

Vercellone Federico

Tel: +39.0116708223
Email: federico.vercellone@unito.it
Address: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Università di Torino Via S. Ottavio, 20 10124 Torino Italy

Picture

Vissio Gabriele

Tel: n/d
Email: gabriele.vissio@unito.it
Address: Secondo Piano (Ufficio del prof. Lingua) Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 10124 - Torino (TO)

Picture

Volli Ugo

Tel: 0116703289
Email: ugo.volli@unito.it
Address: Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20 Dipartimento di Filosofia, II Piano, Stanza 22.

Picture

Voltolini Alberto

Email: alberto.voltolini@unito.it
Skype: Call albertovoltolini
Address: via S. Ottavio 20, I-10124 Torino.

Zonca Paola

Tel: 0116703166
Email: paola.zonca@unito.it
Address: Dipartimento Scienze dell'Educazione e della Formazione Via G. Ferrari 9 - 1 piano

Non cliccare qui!